Культурное возрождение России

Философская культура - это не только внешняя, но и внутренняя красота мира философского творчества. В России уровень философской культуры остаётся низким. Русский народ перестал самостоятельно думать. Поэтому у нас нет самобытной эволюции мысли. Философская культура требует серьёзной умственной работы. В нашей стране философия и религия мало кого интересует по настоящему. Отсюда следует духовный кризис, охвативший всю Россию. Угасают вера и любовь к истине (Богу), нет самостоятельного дерзновения мысли, развивается моральная трусость, что создаёт тяжёлую атмосферу.

В современной России некоторые философы, в большинстве случаев отвлечённые и слишком оторванные от жизни народа. Они не подозревают, какую негативную роль играют в своих спорах на телевидении. Малокультурность нации в отношении философии и истины - это есть слабое сознание безусловной ценности истины и ошибка морального суждения. Так жить дальше невозможно.

Наш культурный уровень необходимо развивать в России, который станет проводником к высшим формам философского сознания нашего народа. России нужна серьёзная философская культура - универсальная и вместе с тем национальная. НЕ богатство создавало красоту и знание, а создавал их “ Дух человеческий”. Стремление человека проникнуть в тайны искусства жизни даёт возможность развить творческие, чистые и сильные мысли. Действия выражают лишь мысль, потому мы ответственны не только за наши действия, но ещё более за мысли. Укрепление такой традиции способствует культурному возрождению России.

Россия непременно станет носительницей мирового философского духа и двигательной силой человечества.

Об Авторе:
Мне 51 год.Пишу небольшие статьи на тему:философия и религия.Можно ли их отредактировать иопубликовать?

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/narodnoe-tvorchestvo-statya/kulturnoe-vozrozhdenie-rossii-210955.html

Красота, философия, культура

Женский оргазм, как получить оргазм, купить женскую виагру анонимно и с доставкой.
-->