Резьба По Дереву. Покрытие Древесины

Резьба по дереву. Покрытие древесины     
    Тщательно зашлифованная и отполированная древесина сохраняет естественный цвет, присущий данной породе дерева, но без покрытия она с течением времени темнеет и приобретает неприглядный вид. Чтобы сохранить древесину в первозданном виде, нужно защитить ее пленкой, то есть покрыть лаком, олифой, или провощить. В наше время появилось в продаже множество как отечественных, так и импортных лаков. Они бывают прозрачными и цветными. Чтобы сохранить естественный цвет и рисунок текстуры, резчики по дереву отдают предпочтение прозрачному покрытию. При выборе лаков надо знать их особенности. Масляные и спиртовые обладают хорошей текучестью, а нитроцеллюлозные быстро сохнут и образуют наплывы, поэтому наносить их нужно в несколько приемов и после каждого выравнивать поверхность шкурением. Для резных деревянных изделий самым подходящим признан лак НЦ-222. Мы не ставим целью в полном объеме давать характеристику лаков и особенностей их применения. Эта тема подробно раскрывается в литературе по столярному делу.
    Вощение - это старинный способ покрытия древесины. Воск дает приятный глубокий блеск, ровную поверхность; с ним удобно работать. Достаточно развести натуральный воск скипидаром, подогреть, нанести тонким слоем на изделие и растереть жесткой кистью. После высыхания натереть бортовкой или паклей — и ваше произведение засияет приятным блеском.
    Будем надеяться, что вы последовали нашим советам; прошли все рекомендованные стадии от организации рабочего места до способов отделки древесины; своими руками и разумом сотворили произведение. Теперь порадуйтесь результатам своего труда. А мы будем рады вдвойне, если наш многолетний труд поможет вам стать мастером художественной резьбы по дереву.

Об Авторе:

Резьба по дереву. Резные шкатулки. Необычные оригинальные подарки из дерева.

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/narodnoe-tvorchestvo-statya/rezba-po-derevu-pokrytie-drevesiny-456392.html

дерево, резьба по дереву, Древесина, скипидар, Обработка дерева, Покрытие древесины, Вощение, Сохранность древесины

Женский оргазм, как получить оргазм, купить женскую виагру анонимно и с доставкой.
-->